11.09.2023 16:33

Разговоры о важном в 7-Б

2HuZ6mkRbuA

Сегодня, 11 сентября, в рамках курса «Разговоры о важном» учащиеся 7-Б класса и классный руководитель Засименко Валентина Владимировна обсуждали очень важную и интересную тему «Там, где Россия».
На занятии учащиеся подробно узнали о России, ее территории и ресурсах. Центральной темой стало понимание, что природное и географическое достояние страны нужно беречь.
Федеральным спикером выступил эколог, краевед и этнограф Юрий Рощевский, а также специалисты Русского географического общества (РГО).
Также учащиеся посмотрели видеофрагменты путешествий с участием известного путешественника Федора Конюхова, а представители молодежного «Движения Первых» пригласили ребят принять участие в увлекательных исследованиях, открывая для себя заново родные места и напутствовала учеников стремиться к открытиям и путешествиям.