23.10.2023 20:02

ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

изображение_viber_2023-10-23_14-51-10-206

Сегодня в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для обучающихся 7-Б класса прошло занятие по теме «ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ».
Российские подразделения специального назначения - исторически осуществляют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине.
В ходе занятия ребята узнали об истории праздника и особенностях работы подразделений специального назначения. Когда отмечают День спецназа и какие виды сил особого назначения существуют в России.
День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России Владимира Путина установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений.
День спецназа способствует формированию чувства патриотизма и уважение к бойцам отрядов.
Учащиеся также узнали и о том, как попадают в самые элитные войска.
Ребята посмотрели небольшие фрагменты обучения отрядов спецназа, а документальное видео познакомило обучающихся с навыками и знаниями, которыми должен обладать каждый профессиональный боец. Дети узнали подобности о видах войск специального назначения.