19.04.2018 08:54

«Пасхальные песнопения-Славим Господа»

IMG_1358-19-04-18-08-30

В рамках пасхальных мероприятий в городе, учащиеся параллели 8-х классов, дружным коллективом, посетили праздничную программу абонемента «Ожившие партитуры и строки», которое состоялось 19 апреля в Доме культуры профсоюзов Симферополя.

В программе концерта выступил Протоирей храма Александра Невского, прозвучали пасхальные стихи и песнопения в исполнении ансамбля «Радоница», выступили детские музыкальные коллективы города - образцовый концертный хор «Радуга», кандидатский хор капеллы «Школьные годы».

Праздничное мероприятие, главным образом, было направлено на воспитание чувства патриотизма и любви к Родине через музыкальные произведения и композиции. Мероприятие было торжественным, очень содержательным, и наша гимназия была награждена Дипломом за активное участие в абонементе «Ожившие партитуры и строки» Крымского проекта «Время высокой музыки», пропаганду культурного наследия русских и зарубежных классиков, сохранение традиций народов, населяющих Крымский полуостров в 2017-2018 учебном году.

Материал подготовили - Засименко В.В, классный руководитель 8-Б класса, Букина А.Я., классный руководитель 8-А класса, Гнесь О.Д., классный руководитель 8-В класса.