26.04.2018 22:09

С ЛЮБОВЬЮ К КРЫМУ

Так называется ежегодный Фестиваль, который проводится в Крыму Благотворительным фондом «Талант» и ЧОУ «Симферопольская международная школа», и участником которого стали наши учащиеся 7-а класса. Фестиваль проходил 25 апреля в Республиканском спортивном комплексе «Локомотив».

Место проведения Фестиваля выбрано не случайно, потому что его тема в этом году – «Этноспорт и популярные виды спорта в мире».  Задача  - внести вклад в развитие среди молодежи стремления и любви к национальным видам спорта, популяризации этноспорта среди детей и подростков.

Фестиваль проходил в форме виртуального посещении музея спорта, демонстрационные залы которого были посвящены национальным видам спорта народностей, живущих в Крыму. Огромный 3Д экран,   красочные народные танцы, демонстрация национальных видов спорта и маленькие сюрпризы (шведский стол в конце программы) - все это оставило у нас приятное впечатление. Появилось желание отложить в сторону гаджеты, выйти на улицу и, собрав всех друзей, для начала хотя бы просто поиграть в мяч.

Бабакина С.В., педагог-организатор